Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/201056.html

В Красноярском крае более ста родителей детей-инвалидов получили матпомощь на покупку слуховых аппаратов и кресел-колясок

В этом году в крае адресную материальную помощь на приобретение слухового аппарата или кресла-коляски для детей-инвалидов получили 132 семьи. Из краевого бюджета на эти цели выделено порядка девяти миллионов рублей, рассказали в министерстве социальной политики региона.

За помощью в размере до 100 тысяч рублей родители ребенка-инвалида могут обратиться в случае, если стоимость данных самостоятельно приобретенных средств реабилитации превышает размер компенсации, выплаченной филиалом Фонда социального страхования.

«Забота о семьях и детях – один из главных приоритетов нацпроекта "Демография", а эффективная реабилитация и абилитация детей-инвалидов – это возможность сделать их жизнь полноценной и наполненной яркими красками. Красноярский край – единственный из субъектов России, в котором действует такая мера социальной поддержки», - прокомментировала министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

Для получения помощи родители или законные представители ребенка-инвалида могут обратиться в территориальное отделение соцзащиты по месту жительства или в министерство социальной политики Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях