Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/174098.html

В этом году в Новоселовском районе продолжится ремонт двух дорог

 

Автодороги Новоселово-Пристань и Енисей-Шира будут ремонтировать в этом году.

Как сообщили в краевом управлении автодорог, за реконструкцию двух участков дорог в Новоселовском районе возьмется «Балахтинское ДРСУ». Заказчиком выступает сам КрУДор.

В этом году работы начнутся на трассе Новоселово-Пристань, на участке км 0+000 - км 5+171. Это дорога, ведущая к Красноярскому водохранилищу и паромной переправе на его берегах.

Здесь восстановят дорожное покрытие, укрепят обочины, нанесут разметку и установят дорожные знаки. Завершить модернизацию планируют осенью 2021 года.

На трассе Енисей-Шира планируется отремонтировать участок км 17+000 - км 19+000. Эта дорога ведет к популярным курортам Хакасии. Работы здесь начались еще в 2019 году.

Закончить обновление дороги подрядчик должен осенью 2020 года. Здесь починят водопропускные трубы, уложат новый асфальт, укрепят дорожное полотно и обочины. Не обойдется и без новых дорожных знаков и разметки.

Напомним, всего в этом году в Красноярском крае должны отремонтировать 76 объектов регионального и межмуниципального значения по проекту «Безопасные и качественные дороги». Общая протяженность участков, подлежащих модернизации – 240 км.

 

 



Мы в популярных социальных сетях