Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/175641.html

Красноярцев на этой неделе приглашают на онлайн-экскурсии по улицам города

 

ekskursii k Dniu gorodaКрасноярцев приглашают познакомиться с семью районами Красноярска онлайн. Экскурсоводы всю неделю будут делать прямые включения из разных точек города и рассказывать интересные факты о каждом районе.

Инициативу реализовали специально к 392-му Дню рождения Красноярска, пояснили в мэрии. Организует онлайн-экскурсии городской «Центр путешественников». Виртуальные прогулки стартуют уже завтра, 16 июня, и продлятся до конца недели.

На 16 июня назначена первая встреча – в 13:00 экскурсия стартует в Кировском районе. Вместе с гидом красноярцы «пройдутся» по улице Вавилова. А затем на связь выйдет Железнодорожный район, маршрут – от Николаевской слободы до Вокзальной площади.

17 июня состоится экскурсия по Ленинскому району, от завода Красмаш до Аэрокосмической академии. А затем можно будет получше узнать Советский район – на экскурсии по парку 400-летия Красноярска и ул. Молокова.

18 июня красноярцам предлагают ощутить масштаб Свердловского района, окинув взором Енисей со смотровой площадки в районе ЖК «Орбита». Затем прогулка продолжится по набережной в районе «Платинум Арены» и другим достопримечательностям Октябрьского района.

19 июня – на этот день назначено онлайн-празднование Дня города – красноярцам проведут виртуальную экскурсию по Центральному району. Два гида расскажут, как столица края почти за 400 лет прошла путь от маленького острога до мегаполиса.

Прямые эфиры можно увидеть в паблике Центра путешественников в социальной сети «ВКонтакте». Начало – ежедневно с 16 по 19 июня в 13:00.

 



Мы в популярных социальных сетях