Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/177619.html

В Миндерле и Сухобузимском идут большие спортивные стройки

sportВ Сухобузимском районе развернулась масштабная спортивная стройка.

В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Сухобузимском районе Красноярского края развернулась большая спортивная стройка. Проверить, как продвигается воздведение спортобъектов, приехал Павел Ростовцев.
В 2019 году в селе Миндерла по адресу ул. Степная, 10 за счет краевой субсидии (2,5 млн рублей) во дворе общеобразовательной школы была возведена комплексная игровая площадка. Спортивная площадка имеет безопасное резиновое покрытие, на ней установлены футбольные ворота, баскетбольные щиты и волейбольная сетка. Ежедневно на объекте занимаются ученики местной школы, студенты Сухобузимского филиала Красноярского аграрного техникума, а также взрослые жители села.

В 2020 году в Миндерле построили хоккейную коробку. Она расположилась по адресу ул. Советская, 17. Средства на ее строительство (около 3 млн рублей) также были выделены из краевого бюджета.

Обновленный спортивный объект получили в этом году и жители села Сухобузимское. Благодаря краевой субсидии (4,8 млн рублей) в 2020 году был модернизирован уже существующий крытый ледовый корт. На эти средства было решено поставить рядом с кортом теплую раздевалку, а внутри постелить резиновое покрытие. Теперь коробка будет использоваться круглогодично и не только хоккеистами.
stroika

В будущем администрация района планирует сделать это помещение отапливаемым, и тогда хоккейная коробка превратится в настоящий физкультурно-спортивный центр.

А в 2021 году в селе Сухобузимское откроется главный и ожидаемый спортобъект – современный двухэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс. В нем будут оборудованы четыре зала: для игровых видов спорта, тренажерный, зал единоборств и зал ритмической гимнастики. Строительство объекта началось весной этого года и идет с опережением графика. В настоящее время уже забиты первые сваи и началось возведение конструкции. Стоимость объекта – около 240 млн рублей.

Также в 2021 году в Сухобузимском районе в рамках национального проекта «Демография» будет построена площадка для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Для жителей установят более 20 различных тренажеров и спортивных снарядов. На ее строительство район получит более 3 млн рублей.

«У местной власти есть четкое понимание, как будут эксплуатироваться объекты. Надеюсь, что они будут наполнены активной физкультурно-массовой работой, и жители района станут с удовольствием посещать все спортивные площадки района», – отметил министр спорта края Павел Ростовцев.

Всего в ближайшие три года в крае будут построено более 200 современных спортивных объектов. Они позволят увеличить число занимающихся физической культурой и спортом.



Мы в популярных социальных сетях