Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/177807.html

Красноярцы могут помочь собраться в школу детям из малообеспеченных семей

deti za partoiВ Красноярске продолжается акция «Помоги пойти учиться», которая завершится 1 октября.

На протяжении многих лет в преддверии учебного года горожане помогают детям из многодетных и малообеспеченных семей подготовиться к школе.

Принять участие в акции могут все желающие. Пункты по сбору вещей, обуви, книг, школьно-письменных принадлежностей открыты во всех образовательных учреждениях, молодёжных и социальных центрах Красноярска.

Кроме того, завтра, 29 августа,  в 10.00 от парковки около площади Революции стартует «Добрый автопробег». Машины участников проедут по специальным маршрутам, в ходе которых будут заезжать на точки, где поздравят с 1 сентября будущих первоклассников. Принять участие в автопробеге могут как представители красноярских компаний, предприятий и корпораций, так и обычные горожане, желающие помочь нуждающимся. Заявить о желании поучаствовать в акции нужно по телефону 8-929-357-65-92. Школьный набор можно купить готовый в магазине или собрать самостоятельно. Перечень необходимых вещей:
spisok

Также в рамках акции специалисты проводят рейды по выявлению безнадзорных  и необучающихся детей, чтобы устроить их в образовательные учреждения.

Сообщить информацию о детях школьного возраста, которые так и не приступили к учебе, можно по телефонам горячей линии главного управления образования: 263-81-71, 263-81-78.

Ранее «НИА-Красноярск» писало о том, как пройдут школьные линейки в Красноярском крае. 



Мы в популярных социальных сетях