Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/178133.html

Возле Качи установили необычную скамью «Изгиб времени»

izgib2На ул. Республики на берегу Качи появился новый арт-объект.

Недалеко от педагогического университета и студенческих общежитий установили скамейку «Изгиб времени». Конструкция представляет собой колесо, внутри которого могут разместиться 2 человека. Верхний изгиб скамьи м​ожно использовать в качестве стола и рабочего пространства: за ним удобно работать за ноутбуком, делать записи в тетради, не боясь капризов погоды. Внутри конструкции выгравирована надпись «Время – самый ценный ресурс, не стой на месте, действуй уже сегодня». Именно потому конструкция получила название «Изгиб времени». Внутренняя и наружная стороны объекта полностью закрыты деревянными элементами.

За основу конструкции взяли арт-объект креаторов из Самары, установивших в сквере имени Мичурина символичные «лавки-колесо», в которых присутствуют элементы железнодорожной тематики.

«Идея принадлежит самарским архитекторам, когда я увидела эту скамью, мне захотелось перенести её в Красноярск, я нашла авторов, согласовала с ними, внесла ряд изменений и теперь эта скамья появилась в нашем городе», — рассказала победитель конкурса «ИСКРА» Алёна Дегтярёва.

izgib copy



Мы в популярных социальных сетях