Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/179170.html

Фонд Потанина объявляет о запуске конкурса «Практики личной филантропии и альтруизма»

potanin2Благотворительный фонд Владимира Потанина приглашает своих грантополучателей и стипендиатов всех лет принять участие в конкурсе «Практики личной филантропии и альтруизма».

Конкурс направлен на поддержку личных инициатив по распространению лучших благотворительных практик в разных городах страны. Прием заявок открывается 12 октября и продлится до 6 ноября 2020 года. Результаты будут объявлены до 20 ноября 2020 года.

В текущих реалиях личный вклад каждого в формирование общественного блага приобретает особенно важное значение. Приходит понимание того, что зачастую положительные социальные изменения – не результат воплощения какого-то глобального проекта, а скорее комплекс отдельных локальных мер.

Победители конкурса «Практики личной филантропии и альтруизма» получат финансирование своих социально значимых инициатив и проведение благотворительных мероприятий и акций в своих регионах, в том числе приуроченных к Международному дню благотворительности «Щедрый Вторник», который в этом году пройдет 1 декабря. Попробовать свои силы и побороться за грант смогут победители конкурсов и представители команд организаций-победителей программ фонда всех лет, главные критерии – актуальность, реализуемость, устойчивость и социальная значимость проекта, а также лидерские качества и мотивация заявителей.

Директор программ Фонда Потанина Юлия Лизичева отмечает: «В 2019 году мы успешно провели пилотный конкурс «Практики личной филантропии и альтруизма» в рамках Стипендиальной программы Владимира Потанина. Конкурс вызвал большой интерес, и в этом году мы решили расширить его аудиторию. Теперь в конкурсе смогут приять участие все грантополучатели, стипендиаты Фонда и члены их команд. Приглашаем присоединиться всех представителей сообщества грантополучателей внести свой вклад в продвижение идеи благотворительности в нашей стране».

Подробнее о правилах участия в конкурсе и условиях получения поддержки можно узнать по ссылке.



Мы в популярных социальных сетях