Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/179314.html

В Красноярске началась подготовка к капремонту домов в 2021 году

kapitalnyi remont domovСейчас все дома, в которых планируется провести капитальный ремонт, обследуют специалисты МКУ «Управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления».

Они проверяют состояние домов, общаются с управляющими компаниями, уточняют, согласны ли собственники на проведение капремонта, рассказали в администрации Красноярска.

Там отметили, что жителям города следует активно участвовать в принятии решений, касающихся их дома, посещать общедомовые собрания, поддерживать связь с управляющими компаниями.

О том, в каких домах планируется капремонт, можно узнать на сайте регионального фонда – там есть долгосрочная программа, в которой утверждены сроки проведения работ.

Каждого жителя дома, в котором планируется капитальный ремонт в ближайшие 3 года, оповестят об этом по почте. После того, как собственники ознакомятся с документом, они смогут внести свои коррективы.

Отметим, в Красноярске также подходят к завершению работы, которые были запланированы на текущий сезон. Сейчас план капитального ремонта в городе выполнен на 75%.

Добавим, всего в этом году под программу капремонта попадают 359 многоэтажек. В них капитально ремонтируют внутридомовые инженерные системы, кровли, фундаменты и фасады.



Мы в популярных социальных сетях