Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/179746.html

Пять новых красноярских детсадов откроют двери в ноябре

stoyat shkolyСовсем скоро в Красноярске заработают 5 новых учреждений для дошколят.

Все садики начали возводить еще в прошлом году по нацпроекту «Демография».
В Октябрьском районе на ул. Елены Стасовой, 50м уже занимаются благоустройством территории и устанавливают малые архитектурные формы, заканчивают отделку самого здания. Детсад на 270 мест на 86% готов к работе.

Еще один детсад в Октябрьском районе, уже на 300 мест, откроется по адресу ул. Норильская, 60. Работ там осталось немногим больше – помимо приведения в порядок территории и отделки здания, строители заняты электромонтажем.

Два садика примут дошкольников в Советском районе: Детский садик по ул. 78 Добровольческой Бригады, 27 на 300 мест готов на 76%, а садик на 190 мест по ул. М. Залки, 11б почти готов - работ проделано на 95 %.

В Ленинском районе по ул. Волгоградская, 2а заканчивается строительство детсада на 270 мест. Рабочие занимаются внутренней отделкой помещений, благоустройство и озеленение уже закончены. Площадки для игр на прогулке тоже готовы, осталось соорудить теневые навесы. Готовность учреждения к работе - 93%.

По планам в следующем году построят еще два детсада: по ул. Омская в Железнодорожном районе на 270 мест и в Академгородке на 300 мест. Плюс будут выкуплены два детсада в Советском районе. Также в 2021 году сдадут в эксплуатацию садик в «Тихих зорях» на 270 мест, который начали строить в октябре текущего года.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало о том, что в Красноярске детский сад закрыли из-за угрозы обрушения кровли.



Мы в популярных социальных сетях