Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/180086.html

Компьютерный томограф на колесах заменит сломанную установку в Канске

KT na kolesahВ Канске возобновился прием пациентов на компьютерную томографию. Вместо сломанного КТ в больнице временно установили передвижную установку, сообщили в Минздраве края.

Амбулатория на колесах прибыла в Канск, чтобы оказать помощь местной больнице. Мобильная клиника частная, но готова обслуживать пациентов в рамках ОМС.

По направлению врача обследования будут проводить бесплатно, но есть и возможность заказать платную услугу, отметили в Минздраве региона. У сотрудников передвижного комплекса большой опыт работы в КТ-диагностике, в том числе с коронавирусными больными, говорят специалисты.

Решение об усилении диагностического комплекса в Канской межрайонной больнице приняли после того, как там сломался собственный КТ-аппарат. На его починку нужно время, но пациентов не оставят без этого вида обследований.

Ежедневно КТ на колесах сможет принимать до 80 пациентов. Заключения по результатам томографий будут передавать в поликлиники и больницы, откуда к ним направили больных. Причем итоги исследования передадут в электронном виде, возвращаться за бумагами не придется.

Напомним, на базе Канской межрайонной больницы с марта 2020 года работает инфекционный госпиталь. В нем проходят лечение пациенты, в том числе с подтверждённой коронавирусной инфекцией, из Канска и восточной группы районов края. На сегодняшний день в стационаре находятся 278 пациентов.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что больше половины красноярцев хотят сделать прививку от COVID-19.



Мы в популярных социальных сетях