Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/180146.html

СУЭК поможет подросткам из Шарыпово освоить управление квадрокоптерами

SUEK KvadrokopteryВ Шарыпово Красноярского края начала работать секция для подростков по пилотированию квадрокоптеров.

Уникальное для малых городов обучение реализуется на базе Центра детского технического творчества на грантовые средства Сибирской угольной энергетической компании и Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ".

Денежный грант Центр детского технического творчества получил за победу в ежегодном конкурсе социально-предпринимательских проектов "Созидание", который в свою очередь является завершающим этапом обучения команд шахтерских городов в проекте Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" и АНО "Новые технологии развития" "Школа социального предпринимательства". Главная задача проекта – обучить инициативных граждан на территориях основам социального проектирования, помочь в расширении спектра и качества социальных услуг.

"Это уникальное направление для Шарыпово, и мы – первые в городе, кто смог воплотить идею, - говорит автор проекта, представитель Центра технического творчества, педагог с 25-летним стажем Сергей Неб. - Для ребят это возможность освоить востребованную профессию будущего – оператор квадрокоптера. Они получают базовые навыки пилотирования, видеосъемки и монтажа. Уверен, направление будет активно развиваться во всей стране, но именно у нас в Шарыпово мы навсегда останемся в истории как его "пионеры".

Сегодня в распоряжении у воспитанников Центра технического творчества города Шарыпово четыре современных квадрокоптера. Курс обучения пилотированию дронов рассчитан на 3 месяца. За это время кроме навыков пилотирования ребята получат базовые знания по созданию видеороликов и видеотуров с использованием специальных компьютерных программ. Сами юные шарыповцы отмечают, что такие знания очень полезны, в том числе для будущего освоения технических и инженерных профессий.

Всего на грантовые средства конкурса "Созидание" в регионах присутствия СУЭК в текущем году реализуется более 25 социально-предпринимательских проектов. За все время проведения конкурса это количество достигло нескольких сотен. За системную работу по развитию социального предпринимательства в России СУЭК неоднократно получала высокую оценку экспертного сообщества. В 2020 году Компания заняла первое место в рэнкинге "Лидеры корпоративной благотворительности", дважды была обладателем премии за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства "Импульс добра", неоднократно побеждала в конкурсе РСПП "Лидеры российского бизнеса".



Мы в популярных социальных сетях