Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/180243.html

В Шарыповском театре впервые поставит спектакль обладатель «Золотой маски»

sharypovo teatrВ Шарыповском драматическом театре состоится премьера спектакля «Герой нашего времени» в постановке обладателя «Золотой маски» Александра Огарёва.

Александр Огоравёв впервые поработает над постановкой в этом театре.

«Несмотря на то, что это маленький город, на театральной карте России Шарыпво хорошо известен. Очень уважаемые постановщики, критики сюда приезжают, и лаборатории здесь проводятся. И сам театр ездит на фестивали. И всем известно качество работы этого театра. Поэтому, когда Снежанна Лобастова пригласила меня, я с радостью согласился», - делится режиссер.

Он также напомнил, что Печорин, главный персонаж «Героя нашего времени», самая загадочная фигура русской литературы. «Печорин, подобно самому Лермонтову, обрекает себя на героическое одиночество. Наш спектакль о Герое. Герой — это тот, кто противостоит невозможному. Такого героя нельзя полюбить, поскольку он ядовитый обличитель наших пороков и насмешник над нашими слабостями. Но, не будь таких героев, в мире восторжествовали бы банальность, серость и скука», — рассказывает Огарёв.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, артисты Театра оперы и балета взяли золото на всероссийском конкурсе.



Мы в популярных социальных сетях