Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/180477.html

На пароходе «Святитель Николай» открылась выставка об успешных красноярцах

VystavkaКраеведческий музей подготовил выставку об известных красноярцах нынешнего времени, сообщается на сайте учреждения. На пароходе «Святитель Николай» можно познакомиться с историями 13 ярких представителей региона, добившихся успеха в разных сферах.

Гостям экспозиции "Путь к успеху" предлагают проследить биографию героев по таймлайну, прочитать истории и воспоминания об их семьях, узнать о мировоззрении героев. Здесь представлены фотографии и видеоролики из личных архивов, любимые музыкальные клипы и вырезки из фильмов. В витринах можно увидеть личные вещи и предметы, которые были упомянуты в историях персонажей.

Так, например, одна из линий экспозиции посвящена ушедшему из жизни два года назад депутату Заксобрания края, журналисту Алексею Клешко. Среди героев также директор художественной школы «Поздеевка» Светлана Тетерина, главврач краевого онкодиспансера Андрей Модестов, актер и руководитель собственного театра Андрей Пашнин и многие другие.

«Это люди, занимающиеся любимым делом, уверенные в себе, сумевшие преодолеть жизненные трудности и добиться успеха в своей сфере деятельности благодаря знаниям и упорству», - говорят организаторы выставки.

При подготовке экспозиции акцент сделали на мультимедийных технологиях. В информационных диджитал-киосках представлены полные рассказы о героях выставки, а предметы в витринах – только сопровождающие иллюстрации к ним, подчеркнула автор выставки, заведующая отделом истории Екатерина Борисенко.

Выставка работает на пароходе-музее «Св. Николай» (площать Мира, 1а) ежедневно с 10:00 до 18:00, кроме понедельника.

Ранее "НИА-Красноярск" сообщало, что в краевой столице выбрали лучший эскиз памятника Павлу Федирко.



Мы в популярных социальных сетях