Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/180701.html

Торговый центр «Мега» проверили на соблюдение противовирусных мер

MEGAВ торговом центре «Мега» побывала специальная комиссия, которая проверила, соблюдает ли ТЦ антикоронавирусные меры.

Как выяснилось в ходе проверки, большинство продавцов и покупателей используют средства индивидуальной защиты, но не все. Некоторые горожане все же пренебрегают ношением масок - на пять посетителей ТЦ составили административные протоколы. 

Представители торгового центра отметили, что они соблюдают все предписания Роспотребнадзора, однако только их усилий недостаточно.

«Сегодня мы плотно взаимодействуем с отделом полиции. На территории торгового центра мы выделили помещение для сотрудников полиции, где они могут проводить разъяснительные беседы с нарушителями», - рассказал управляющий ТЦ «Мега» Олег Гусев.

Все же специалисты отмечают, что число сознательных горожан по сравнению с первой волной пандемии выросло в разы.

Благодаря усиленным мерам и совместным действиям руководства торговых сетей, сотрудников полиции и администрации в Ленинском районе практически не фиксируется случаев несоблюдения масочного режима. 

Отметим, с 21 ноября в Ленинском районе созданы специальные мобильные группы, которые проверяют как горожане, предприятия и различные организации соблюдают противовирусные меры.

Только за прошлую неделю в Ленинском районе было проведено 14 рейдов, проверено 285 объектов. Всего за период пандемии в районе проинспектировали 2133 объекта.

Ранее "НИА-Красноярск" рассказывало, что ТРЦ "ПокровSKY" проверили на соблюдение антиковидных мер



Мы в популярных социальных сетях