Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/180875.html

Россиян призывают провести встречу детей с Дедом Морозом и Снегурочкой онлайн

ElochkiВо время празднования Нового года россиянам рекомендуют отказаться от приглашения в дом Деда Мороза и Снегурочки и провести встречу онлайн, а ребенку объяснить, что такое вирусы и чем они могут быть опасны.

Такое мнение выразил член комитета Госдумы по охране здоровья, врач-психиатр Борис Менделевич. По его словам,  лучше об этом начать говорить с ребенком за две-три недели до праздника, пишут «РИА Новости».

«Для минимизации заражения эффективным будет использование видеоформата поздравления или же ситуации, когда в Деда Мороза или Снегурочку переоденется один из родителей. В зависимости от возраста и уровня развития на доступном ребенку языке следует рассказать, что такое вирусы и чем они могут быть опасны. И что эти вирусы могут забраться на одежду Деда Мороза и, учитывая их крошечные размеры, спрятаться там, а после остаться в каждом доме, где бывает Дед Мороз», - сказал Менделевич.

По его мнению, не менее важно рассказать ребенку и о правилах гигиены: почему важно мыть руки перед едой, снимать уличную одежду дома и быть внимательным в местах скопления людей, а также, что укрепить здоровье можно правильным питанием.



Мы в популярных социальных сетях