Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/181072.html

Красноярцев приглашают к участию в «Неделе ГТО»

15144В понедельник была запущена Всероссийская акция «Неделя ГТО», в рамках которой любой россиянин может бросить себе вызов и выполнить нормативы.

Красноярцы также могут присоедениться к акции - нужно опубликовать видео или фото упражнения в соцсетях с хештегом #неделяГТО.

Специально для мастеров упражнений разработаны карточки, которые можно размещать на своей странице и делиться историями успеха выполнения испытаний комплекса ГТО, отправлять друзьям.

Финалом Всероссийской акции «Неделя ГТО» станет Фестиваль чемпионов комплекса ГТО «Игры ГТО», который пройдет впервые в новой соревновательной форме и откроет череду событий, приуроченных к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО (СССР). Фестиваль соберет команды из 32 регионов страны, в которые войдут сильнейшие физкультурники-любители, способные выполнять нормативы ГТО с максимальным результатом.

Как отмечает спортивный портал Красноярского края, за звание «Чемпион ГТО» будут бороться команды, состоящие из шести физкультурников (по одному мужчине и женщине в возрасте 18-29 лет, 30-39 лет и 40-49 лет), соответствующих VI, VII и VIII возрастным ступеням комплекса ГТО.

Команда-победитель (субъект Российской Федерации) получит право на проведение Фестиваля в следующем году. Красноярцы, поддержим наш регион!



Мы в популярных социальных сетях