Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/181160.html

Традиционный Зимний суриковский фестиваль искусств стартует 24 декабря

VWSTIVAL

В Красноярске с 24 декабря по 24 января пройдет традиционный Зимний суриковский фестиваль искусств.

Он будет уже пятнадцатым по счету. В этом году мероприятие будет организовано в двух форматах – в программу вошли как онлайн-проекты так и офлайн-мероприятия. В рамках фестиваля красноярцы смогут посетить концерты, выставки, спектакли, кинопоказы и поучаствовать в необычных экскурсионных маршрутах.

Что касается онлайн-части, здесь гостей праздника ждут лекции, читки, квест и оригинальный диджитал-проект о художнике.

Главным событием фестиваля станет зрелищный концерт-открытие с участием Красноярского камерного оркестра и лауреата международных конкурсов, пианиста Сергея Редькина. На сцене филармонии артисты представят творчество Вольфганга Моцарта и Франца Шуберта.

В январе красноярцы смогут послушать органную музыку, побывать на выставочных проектах, ароматических и перфоманс-экскурсиях, а также увидеть ретроспективу потомков Василия Сурикова и хореографические спектакли по мотивам картин живописца.

В дистанционном режиме вернутся читки от «Театра на крыше», а также пройдет паблик-ток и лекция от Дома кино.

SURIKOVЗавершением фестиваля станет концерт «Известный и неизвестный Суриков», который пройдет 24 января.

В управлении культуры администрации города отметили, что за 15 лет фестиваль изменился к лучшему. Он превратился в большой мультижанровый проект, который объединил в себе талантливых творцов, разные виды и направления искусства. 

Отметим, те мероприятиях, которые будут проходить с присутствием гостей, будут организованы в соответствии с правилами безопасности и требованиями Роспотребнадзора.

Более подробно с программой XV Зимнего суриковского фестиваля искусств можно ознакомиться на сайте мэрии



Мы в популярных социальных сетях