Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/181335.html

Огромная горка и ледовый городок: в Дивногорске готовятся к новогодним праздникам

d29ccbdd 9206 4a74 96f8 ff6c03949587В Дивногорске строят самую крутую горку в Красноярском крае и ледовый город. Работы появятся возле ДК «Энергетик».

Высота горки составит 12 метров, ширина – 3, длина – 70 метров, а угол наклона более 40 градусов. Уже много лет елка является символом зимнего Дивногорска. Ежегодно с начала декабря специалисты МУПЭС начинают свозить из пригородной зоны чистый снег – для создания ледяной горки его необходимо около 800 м3. По традиции формированием и заливкой горки займется Дивногорский водоканал.
В создании горки задействованы 8 человек, и по окончании работ они обязательно тестируют сооружение, в том числе на безопасность. Для этой цели используется несколько ледянок и, как отмечают сотрудники, это самая веселая часть работы.
Помимо этого, на площади появится и ледовый городок. Совсем скоро художники приступят к созданию сказочных фигур: веселые скоморохи, стол с русским самоваром, балалайка, гармонь, сказочная избушка, лабиринт с горкой и паровозик. Также на площади появятся фигуры Деда Мороза и Снегурочки, и, конечно же, символ наступающего года – белый бык. Главное украшение праздника, елку в Дивногорск привезут из леса позже.



Мы в популярных социальных сетях