Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/181763.html

Жители дома в Солнечном жалуются на плохое отопление

jHG72iWYLXIВ микрорайоне Солнечный Красноярска жители дома на ул. 60 лет Конституции СССР, 26В жалуются на плохое отопление.

«У меня дома сейчас градусов 15, может меньше, - рассказал корреспонденту «НИА-Красноярск»  житель Солнечного Алексей Патюков. - Спал сегодня в штанах, кофте, футболке».

«Вчера и сегодня такой холод, 19 градусов в квартире, в другой комнате 14. Позвонили в аварийку, они ответили, что только батарею продуют. Доступа к регуляторам у них нет, нужно звонить в УК, - делится красноярка в группе «Наш мкр. Солнечный. Красноярск» ВКонтакте. - УК на выходном. Мерзнем и ждем завтра. Страшно представить, что будет на новогодних праздниках».

Получить комментарий в управляющей компании нам не удалось.

Корреспонденту «НИА-Красноярск» ответили в Сибирской генерирующей компании: «Если бы авария произошла у нас, отключило бы больше домов. Но аварий не было. Насчёт одного дома, этот вопрос в компетенции управляющей компании, - рассказали в пресс-службе СГК. – Часто в домах мёрзнет стояк, например, а в УК ленятся, говорят, что выходные».

В СГК посоветовали жителям звонить в администрацию района. В этом случае последует проверка и разбирательство. При определённом количестве жалоб управляющая компания может лишиться лицензии.

 



Мы в популярных социальных сетях