Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/183253.html

В Минусинске домам меняют старые крыши

dom minusinskВ Минусинске продолжается капремонт кровель домов.

Еще в прошлом году красноярская компания  «ИТЦ А3» начала разработку технической документации на ремонт 22 кровель. По готовности проектной документации проводятся торги, по результатам которых определяется подрядчик капремонта.

Строительные компании уже выбраны для деревянного многоквартирного дома  по ул. Ленина, 145, домов по ул. Народная, 19Б, ул. Корнева, 15Б, ул. Кутузова, 33, ул. Ломоносова, 27 и ул. Затубинская, 8А.  Крыши этих домов отремонтирует ООО «СибСтрой» за 9,4 млн рублей.  Напмним, средства на капремонт выделяются из краевого Фонда капитального ремонта. Рабочие уже начали ремонт по ул. Ленина, 145 и ул. Корнева, 15Б.

Подрядчик разберет старую крышу, обновит изоляцию от воды и утеплитель, заменит стропила и уложит новый кровельный материал из металлического профлиста. После капремонта новые крыши будут двускатными.

Поселок Зеленый Бор также не останется без внимания – там ремонтом крыш займется ООО «Абакстрой». Кровли обновят на домах по ул. Вокзальная, 18 и Вокзальная, 20, а  организация «Капитальный ремонт» возьмет на себя ремонт трех домов по ул. Вокзальная - 12, 14 и 16. 

Всего в этом году в Минусинске и поселке Зеленый Бор будет отремонтировано около 20 кровель многоквартирных домов.



Мы в популярных социальных сетях