Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/183427.html

«Ангелы мира» поддержат пациентов краевого онкодиспансера

angely1В краевой онкодиспансер передали несколько десятков постеров с картинами международного проекта «Ангелы мира».

67 постеров передал медучреждению PR-директор проект Олег Ровда. Их разместят на стенах хирургических отделений корпуса №3 на 1-й Смоленской, 16. Вчера уже начались монтажные работы.

«В прошлом году 25 постеров уже разместились в одном из корпусов онкоцентра. Новый год – новые начинания, и работу с диспансером мы намерены продолжать. Пусть эти светлые и добрые картины несут заряд добра, любви, надежды и благополучия врачам и пациентам», - отметил Олег Ровда.

В онкодиспансере поблагодарили Олега Ровду, а также идеолога проекта, сибирскую художницу и члена Союза художников России​ Юлию Иванову и директора проекта Наталью Яценко за поддержку пациентов.

angely2

24 года назад молодая художница Юлия Иванова серьезно заболела, и надежды на выздоровление не было. Юлия начала каждый день рисовать по одному ангелу – в благодарность за прожитый день и за возможность видеть своего сына. И хотя в итоге болезнь отступила и художница смогла полностью выздороветь, она продолжила рисовать ангелов, и не только для себя, но и для других людей.

Так родился проект «Ангелы мира» - выставка, которая постоянно пополняется работами со всего мира. Организаторы поставили цель создать арт-объект из 365 картин – по одному ангелу на каждый день года.  Сейчас в проекте уже 325 картин. Как отмечают участники проекта, их ангелы не привязаны к конкретной религии, они создают их, чтобы нести добро, любовь и единство для тех, кому это крайне необходимо.



Мы в популярных социальных сетях