Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/183591.html

В Красноярске проверят дороги на наличие ям и трещины

remont znakiНа этой неделе в краевой столице стартует обследование состояния покрытий на городских дорогах. 

Проверкой займется Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства мэрии Красноярска. Специалисты начнут с участков, сильнее всего влияющих на безопасность и заторы.
Как поясняют в УДИБ, сейчас для дорожных покрытий наступила самая опасная пора - днем  дорога покрыта влагой, попадающей в трещины и выбоины, а ночью вода в них замерзает и расширяется, повреждая асфальт. Ямы и выбоины, представляющие опасность, будут ремонтировать. Пока из-за погодных условий нельзя применять традиционную технологию укладки асфальта, поэтому будут использовать «литой асфальт», «инфраред» или «холодный асфальт». Это временные меры, которые позволят поддержать дорогу в безопасном состоянии до полноценного ремонта. Где нельзя будет применить эти методы, дорожники будут использовать подсыпку.

Также чуть позже специалисты начнут объезжать и ревизировать дороги, находящиеся на гарантии, которые ремонтировались в последние 3-4 года. Если на них будут обнаружены дефекты, за свой счет их будут устранять подрядчики. Проверят также участки, где проводили работы коммунальщики. Нарушенное благоустройство восстановят организации, проводивших ремонт.

Обо всех случаях ненадлежащего состояния проезжей части можно сообщать в службу 005. 



Мы в популярных социальных сетях