Красноярка завоевала бронзу паралимпийского чемпионата Европы по легкой атлетике

zotovaВ польском Быгдоще проходит чемпионат Европы по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета, на котором представительница Красноярского края Вероника Зотова в первый день соревнований завоевала бронзу в беге на дистанции 1500 м.

Победу в этом забеге одержала спортсменка из Ирландии Грета Стреймиките, а второе место - испанка Изаскун Осес Аюкар.

«Одна из задач, которая у нас стояла, обыграть россиянку, не простую, а двукратную паралимпийскую чемпионку и Вероника справилась. Но самая главная задача была – всех обыграть, чтобы ещё раз сказать, что мы достойны Олимпиады!», – рассказал тренер Вероники Виктор Соколов.

Вероника – мастер спорта России по легкой атлетике в спорте слепых, 25-кратная чемпионка России, многократный призер чемпионатов Европы и многократная победительница и призер Всероссийских соревнований по легкой атлетике. Сейчас она является кандидатом на участие в XVI Паралимпийских летних играх 2021 года в Токио