Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/186353.html

Красноярские выпускники сдают ЕГЭ по физике и истории

coverВ Красноярском крае  выпускники пишут ЕГЭ по физике и истории. Физику выбрали 3105 человек, историю – 2294 участника. Для ребят организовано 117 пунктов проведения экзаменов, из них 35 – в труднодоступных территориях.
«Физика входит в четверку самых популярных предметов по выбору среди выпускников Красноярского края. В этом году ее сдают 20% ребят. А это значит, что почти четверть участников ЕГЭ нацелены на поступление в технические вузы. Профессии, в которых необходима физика, охватывают огромный спектр деятельности. Ее применение связано с инженерией, программированием, радиотехникой, ракетостроением», – отметила министр образования Красноярского края Светлана Маковская.
Экзамен длится 3 часа 55 минут. За это время участникам нужно выполнить 31 задание по механике, молекулярной физике и термодинамике, электродинамике, основам специальной теории относительности, квантовой физике. На экзамене можно пользоваться непрограммируемым калькулятором и линейкой. Минимальное количество баллов – 36.
Экзаменационная работа по истории состоит из 25 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Дополнительные материалы для сдачи экзамена приносить с собой не разрешается. Минимальный балл на ЕГЭ по истории составляет 32 балла.
Результаты экзаменов станут известны не позднее 28 июня. Следующий ЕГЭ пройдет 15 июня. В этот день ребята напишут обществознание.


Мы в популярных социальных сетях