Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/186364.html

В Красноярском крае активисты СУЭК дарят «цветы добра» ветеранам городов

IMG 20210602 133348Активисты «двадцатки добровольцев»  Бородинского ремонтно-механического завода, сервисного машиностроительного и ремонтного подразделения СУЭК Андрея Мельниченко в Красноярском крае провели акцию «Цветы добра» для ветеранов городов региона.
В рамках акции «20 добрых дел», которая приурочена к 20-летию СУЭК, волонтеры оформили цветочную клумбу у дома ветерана города Бородино Любови Павловны Ядонист.
 
«Спасибо огромное за такую маленькую радость! - поблагодарила активистов СУЭК за подаренные молодые шафраны и помощь в оформлении цветника Любовь Павловна. - Мне нравится цветущий двор: у меня и кустарники растут, и деревья, и цветы. А теперь еще такая аккуратная красивая клумба будет!».
 
В летние месяцы волонтеры СУЭК дарят цветы ветеранам в разных городах края. Например, в Назарово угольщики высадили кусты роз и яркие цветы у домов пенсионеров Назаровского разреза.
 
«Наши бабушки и дедушки многого у нас не просят, а зачастую еще больше дадут – и чаем напоят, и гостинцев передадут, - рассказывает председатель совета ветеранов Назаровского разреза Галина Зиновьева. - Чаще всего пожилые, особенно одинокие, нуждаются в помощи в быту, а весной и летом – в огороде. Вместе с молодежным советом мы стараемся помочь всем, кто обратился».
 
А волонтеры из «двадцатки добровольцев» Бородинского разреза вместе со школьниками из трудовых отрядов СУЭК, которые приступили к работе уже в июне, сделали подарок всем жителям Бородино и угольной компании. Так, на центральной улице, напротив административного здания Бородинского разреза и в непосредственной близости от Музея-аллеи города и угледобывающего предприятия, православного храма преподобного Сергия Радонежского и городского автовокзала появилась пестрая цветочная клумба с надписью «20 лет СУЭК».
 
«Бархатцы, львиный зев, сальвии… Уже скоро все это разноцветье наберет силу и будет радовать гостей и жителей города и напоминать о юбилее Компании», - рассказали о своей инициативе волонтеры.
 
Добавим, что в год 20-летия СУЭК в шахтерских городах края проходят десятки мероприятий и акций, особое место среди которых занимают экологические – субботники в любимых местах отдыха горожан и символические высадки деревьев.


Мы в популярных социальных сетях