Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/187944.html

Трудовой отряд главы города обучит пенсионеров компьютерной грамотности

21 1 2К началу сентября Трудовой отряд главы города планирует начать программу по обучению пенсионеров компьютерной грамотности. На данный момент ведутся переговоры с Центром социального обслуживания на предмет места открытия площадки для этого направления.

В условиях пандемии обучение будет организовано таким образом, чтобы набирать группы, максимум, из 5-6 человек. На самой программе пенсионеры смогут познакомиться с операционной системой компьютера, основным программам Microsoft Office: Word, Excel и PowerPoint, а также научатся пользоваться социальными сетями.

Чтобы обучать пенсионеров работе с компьютером, ребята будут проходить специальное тестирование на знание основ работы с компьютером. После этого они вместе с куратором (бригадиром) смогут приступить к обучению.

«Информировать пенсионеров об открытии направления, скорее всего, будут с помощью центра социального обеспечения и советов ветеранов города Красноярск. После того, как будет известно точная дата и место открытия направления, об этом будет сообщено на сайте городской администрации» - сообщил командир отделения «Шанс» Дмитрий Ерлыков.



Мы в популярных социальных сетях