Красноярская гольфистка завоевала титул чемпиона России

golf chempionat rossiiСборная Красноярского края  успешно выступила на 30-м Чемпионате России по гольфу в подмосковном гольф-клубе Links National Golf Сlub, который завершился в субботу, 7 августа.

Половину наград - - три из шести - завоевали спортсмены «Академии летних видов спорта». Обладательница Кубка страны 2019 года Анна Шульце добавила к своему кубковому титулу первую чемпионскую чашу лучшей гольфистки России. Наталия Гусева взяла серебряную медаль Чемпионата, а бронзовая награда на счету Леонида Воробьёва. Все три спортсмена сборной Красноярского края выполнили норматив на звание «Мастер спорта России».

golf kubki copy

В командном зачёте сборная Красноярского края под руководством главного тренера Валерия Чебина с одинаковой суммой 33 очка стала лидером  у женщин и замкнула тройку у мужчин.

После небольшого отдыха красноярцы отправятся в Санкт-Петербург, где в гольф-клубе «Горки» 17 августа начнется первенство России по гольфу.