Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/188171.html

Сибирский богатырь из Омска отправится на международный турнир силачей в Великобританию

83C3BBA8 388C 4BE7 B58D E8C2E978E46FОмич Михаил Шивляков поборется за титул чемпиона на Международном турнире среди стронгменов WORLD OPEN & WORLD DEADLIFT CHAMPIONSHIPS. Состязания пройдут 14 августа в спортивно-концертном комплексе «Манчестер Арена» в Великобритании.

Всего на состязания соберутся 16 сильнейших людей из разных стран мира: России, Украины, Англии, Боснии и Герцеговины, США, Шотландии, Эстонии, Ирана, Уэльса и Буркина-Фасо.

Как сообщает портал «ОМСКРЕГИОН», сибирскому спортсмену придётся побороться с соперниками в 5-ти упражнениях: «Становая тяга на максимальный вес» — попытка установления мирового рекорда, начальный вес упражнения – 400 кг; «Жим викинга» — подъем над головой 150-килограммовой конструкции на максимальное количество раз;  «Эстафета» — стронгмены должны будут пронести в руках два «чемодана» по 150 кг и протащить тяжеловесную цепь с якорем за минимальное время;  «Удержание перед собой молота на вытянутых руках» — вес снаряда 27 кг; «Подъем камней Атласа» — 5 снарядов от 100 до 200 кг.

После того, как судью подсчитают баллы за все упражнения, три силача с лучшими показателями автоматически попадут в число участников чемпионата мира в следующем году. На кону стоит почетный титул победителя WORLD OPEN, звание чемпиона мира и рекордсмена в «Становой тяге», а также путевка на турнир World's Strongest Man 2022.



Мы в популярных социальных сетях