Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/188951.html

Сквер на улице Волжской в Красноярске обновили

o 101561КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Ленинском районе Красноярске благоустроили сквер на улице Волжской.

В сквере уложили тротуарную плитку, провели освещение, установили песочницу, детский игровой комплекс, качели-перголы. Здесь сохранили деревья и кустарники, а также высадили новые виды растений.
«Во время утверждения проекта жители отмечали, что территория требует обновления системы освещения, игровых зон для детей и спортивных площадок. Теперь в одном из старейших микрорайонов Ленинского района есть своё комфортное современное пространство для отдыха», – отметил руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.
Территорию обновили благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Это общественное пространство для благоустройства выбрали жители Ленинского района на очном голосовании. Специалисты разработали концепцию, форэскизы и проект благоустройства.
Всего в этом году в Ленинском районе благоустроят пять общественных пространств: сквер Ярцевский по пр. им газеты «Красноярский рабочий», 26, сквер по ул. Волжской, 19-29, сквер по ул. Борисевича, 1Г, сквер по ул. Волжской, 7-9А,  площадь перед ДК 1 Мая.



Мы в популярных социальных сетях