Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/190290.html

Медвежонок из Саяно-Шушенского заповедника ударом лапы развернул камеру и заснял свой подъем на дерево

1 2КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В Саяно-Шушенском заповеднике медведь ударом лапы изменил ракурс фотоловушки, благодаря этому удалось заснять его подъем на дерево. 

Как рассказали в пресс-службе заповедника, косолапые хищники чаще других животных, обнаружив фотоловушку, пытаются ее понюхать, потрогать лапой, попробовать на вкус, сорвать с места, разобрать. Поэтому после встреч с мишками оборудование порой приходится чинить.

После того, как детеныш поправил направление камеры, удалось заснять, как он ловко и быстро залазит на дерево, бросая сверху ветки, а затем спускается на землю, медведица в это время, стоя на двух лапах, трётся о ствол. Медведи хорошо лазают по деревьям, особенно молодые, к старости они это делают неохотно.

Медведь с разной плотностью населения присутствует на всей территории Саяно-Шушенского заповедника, являясь одним из фоновых видов. Численность бурого медведя в заповеднике стабильна, по экспертной оценке она составляет 250 особей. В летнее время медведей можно встретить практически на всех маршрутах по территории заповедника. 



Мы в популярных социальных сетях