В Красноярске завершились Всероссийские соревнования по скалолазанию

sjutkinaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В спорткомплексе «Радуга» завершились всероссийские соревнования по скалолазанию «Приз памяти Евгения Абалакова».

В дисциплине «скорость» участие приняли 60 спортсменов из 15 регионов страны. В результате скалолазных забегов лучшей на эталонной трассе среди девушек стала титулованная спортсменка Елизавета Иванова из Свердловской области, она же показала лучшее время на соревнованиях - 7,32 секунды. Среди красноярских скоростниц отличилась Марина Сюткина, ей удалось добраться до полуфинала и занять 4-е место.

У мужчин лучшим на эталоне стал москвич Лев Рудацкий с лучшем временем на турнире - 5,52 секунды.  Лучшим среди красноярских скоростников стал Данил Пудриков. Он вышел в финальные пролазы на 14-м месте квалификации и в 1/8 финала уступил Александру Шикову.

В дисциплине «боулдеринг» медали разыграли 89 спортсменов из 21 региона страны. Среди девушек победу одержала Елена Красовская из Челябинска. У мужчин первенствовал опытный скалолаз Владислав Будник из Санкт-Петербурга.

M buldering

Среди красноярских скалолазок лучше всех выступили Анна Цыганова и Галина Терентьева. В полуфинале им удалось пролезть с первой попытки лишь последнюю четвёртую трассу, заняв 12 и 14 место соответственно. В мужской группе среди красноярцев неплохой результат показал Семён Овчинников. Ему удалось подняться на 14-ю позицию за счёт прохождения двух трасс и взятия «зоны» на ещё одной.