Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/190567.html

Финалисты проекта «Подиум зрелой красоты» получили подарки от «Губернских аптек»

651КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Красноярск во второй раз стал площадкой федерального проекта «Подиум зрелой красоты». Участницами мероприятия стали непрофессиональные модели старше 55-ти лет. Проект длился несколько месяцев, в течение которого горожанки прослушали курс по истории костюма и актерскому мастерству, узнали секреты удачной фотосессии, побывали на мастер-классе по красоте и уходу за зрелой кожей и разобрались в трендах в сфере оптики.

Основная цель проекта - привлечь внимание общества к культуре позитивного восприятия зрелого возраста и показать меняющийся портрет старшего поколения. Об этом свидетельствует и образ жизни участниц. Женщины, как сегодня принято называть, серебряного возраста ведут активный образ жизни, получают новые профессии, и при этом находят время для внуков, хобби, занятий спортом и волонтерской деятельности.

Организатором мероприятия в Красноярске выступило городское управление социальной защиты населения г.Красноярска. Генеральным партнером «Подиума зрелой красоты» стала аптечная сеть «Губернские аптеки».

6512«Мы охотно поддержали этот проект. «Губернские аптеки» активно развивают в городе и крае услуги, которые предназначаются именно для людей серебряного возраста, ведут информационную и консультационную работу, направленную на профилактику и формирование здорового, активного образа жизни. Мы хотим, чтобы люди шли в аптеку чаще за товарами здоровья, и реже за лекарственными средствами.  Участницы проекта – женщины с позитивной жизненной позицией, которые хотят быть здоровыми, красивыми и активными. Поэтому мы организовали им встречу с консультантом красоты в нашем учебном центре на пр.Мира,75. Косметическая линейка нашего производства дает женщинам все необходимое для полного цикла ухода за зрелой кожей – демакияж, очищение, питание, увлажнение, лифтинг. Открывали секреты ухода за кожей рук и ног, сияния и красоты волос. Еще больше открытий участницы сделали в вопросах здоровья глаз – врач-офтальмолог салоне оптики на ул.Марковского,41 только успевала отвечать на вопросы: как правильно выбирать витамины, как ухаживать за очками, какие оправы в моде, чем могут быть полезны физиотренажеры - встреча была полна открытий, и мы получили от участниц запрос на «Подиум зрелой красоты 2022» - экскурсию в салон ортопедии, где женщины хотят задать свои вопросы о здоровом движении врачу-ортопеду салона», - рассказала корреспонденту «НИА-Красноярск» менеджер по продвижению АО «Губернские аптеки» Ольга Саенко.

Завершился проект «Подиум зрелой красоты» в ДК Кировский. Здесь состоялось дефиле, на котором участницы представили несколько образов (домашний, городской и коктейльный). Все модели получили от организаторов проекта дипломы об участии и подарки с косметическими наборами от «Губернских аптек».



Мы в популярных социальных сетях