Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/190674.html

Дом кино примет юбилейный Канский фестиваль

Dom KinoКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Юбилейный Международный Канский фестиваль пройдет в Красноярске в январе 2022 года.

Он намечен на 28-30 января и состоится в Доме кино. Конкурсная программа включает 46 фильмов из 22 стран. Больше всего картин в конкурсе короткометражек от авторов из США - 7, России и Германии - по 6 работ. Самый продолжительный фильм идет 23 минуты, самый короткий — 1 минуту 40 секунд. В честь юбилея в программе больше фильмов, чем обычно, также много фильмов от участников и победителей предыдущих конкурсов. Программа фестиваля также будет включать сибирские премьеры игровых и документальных фильмов, концертные выступления, выставки и круглые столы.

Изначально планировалось, что юбилейный видеофестиваль с темой «Перемена» состоится в Канске в конце августа, но его пришлось перенести из-за сложной эпидемиологической обстановки.

«Мы приняли решение не совмещать в следующем августе юбилейный и очередной фестивали, а провести специальные мероприятия в начале года. Да, не летом и в Канске, а зимой и в Красноярске. Дни рождения принято отмечать в кругу друзей: Дом кино уже много лет является нашим добрым другом и партнером, и мы будем рады увидеть в его стенах зрителей из Красноярска и других городов», - отметил директор фестиваля Павел Лабазов.

Победитель XX Международного Канского видеофестиваля традиционно получит главный приз «Золотой пальмовый секатор». 



Мы в популярных социальных сетях