Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/191011.html

В декабре мобильная стоматология работает в Вознесенке

IMG 20211203 WA0016КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Продолжает  свою работу мобильная стоматология, приобретенная в рамках национального проекта «Здравоохранение» в конце прошлого года и ставшая незаменимым помощником для медицинских работников.

В ноябре передвижная стоматологическая бригада работала в селах Маганск и Вознесенка Березовского района. Была оказана стоматологическая помощь 380 жителям района, в том числе 253 пенсионерам, проживающим в  Маганском  интернате.

С 1 по 30 декабря врачи мобильного комплекса в составе стоматолога-терапевта, стоматолога-хирурга и медицинской сестры (рентген-лаборанта) приглашают на прием пациентов  села Вознесенка. 

В планах мобильного комплекса в январе – феврале следующего года посетить поселки Зыково и Киндяково Березовского района, а также Емельяновский район,  поселок Кедровый и Нижнеингашский район.

Комплекс «Мобильная стоматология», развернувший свою деятельность на базе Красноярской стоматологической поликлиники №1,  предназначен для обслуживания пациентов, проживающих в населенных пунктах, где нет собственного медицинского стоматологического учреждения. Зимой 2020 года губернатор края Александр Усс вручил ключи от первой в регионе передвижной стоматологии главному врачу, а уже весной 2021 мобильная бригада совершила свой первый рейс.



Мы в популярных социальных сетях