Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/191113.html

Участниками этапов Кубка мира по сноуборду в Красноярске станут чемпионы Олимпийских игр

20889КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Предварительные заявки на участие в соревнованиях в Красноярске подали свыше 120 спортсменов из 19 стран.

Этапы Кубка мира FIS по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс» пройдут в столице нашего региона с 7 по 9 января 2022 года на трассе кластера «Сопка». Среди участников будут также победители и призёры Олимпийских игр и чемпионатов мира.

Ожидается, что на старт в Красноярске выйдет чемпионка Олимпийских игр 2014 года в Сочи Ева Самкова из Чехии на счету которой уже есть одна победа в этапе Кубка мира в этом сезоне. Также в борьбу за медали вступит Микела Мойоли из Италии, завоевавшая золото Олимпиады-2018 в Пхенчхане. Фавориты этого сезона в мужских стартах – серебряный призёр чемпионата мира 2021 года Алессандро Хеммерле из Австрии и бронзовый призёр чемпионата мира 2015 года Ник Баумгартнер из США – также выступят на соревнованиях в Красноярске.

Подарком для местных болельщиков станет выступление красноярца Николая Олюнина. В феврале 2014 года на Олимпиаде в Сочи наш земляк завоевал серебряную медаль – первую для России олимпийскую награду в мужском сноуборд-кроссе.

Этапы Кубка мира FIS по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс» пройдут в Красноярске впервые и станут отборочными на Олимпийские игры-2022. Оператором проведения международных стартов выступает Корпорация развития Енисейской Сибири. Подробная информация о событии – на сайте ensib.ru.



Мы в популярных социальных сетях