Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/191176.html

В больницах края уменьшилось количество коек для пациентов с коронавирусом

koridor1В стационарах Красноярского края становится меньше ковидных пациентов. Вместе с тем, снизилось и количество желающих поставить прививку от коронавируса.

Как сообщила сегодня на пресс-конференции заместитель министра здравоохранения Марина Бичурина, за неделю количество коек в стационарах уменьшилось на 500, снижается и количество пациентов, которые лечатся от недуга дома.

По её словам, ранее была поставлена задача перед краем - к 31 декабря охватить вакцинацией 80% взрослых жителей края, однако на сегодняшний день этот показатель составляет 69% или 1,2 млн человек. «Перед нами ставили задачу - 31 декабря вакцинацию закончить, но, к сожалению, не все осознают важность и необходимость проведения вакцинации. И её нужно провести в короткие сроки, только тогда она эффективна. Мы сейчас затягиваем», - отметила Марина Бичурина.

После введения QR-кодов наблюдался значительных рост желающих поставить прививку от коронавируса. Сейчас темпы снизились. Медики призывают жителей края пройти вакцинацию в новогодние каникулы.

2, 4, 6, 8 января будут работать прививочные кабинеты во всех поликлиниках региона. Кроме того, в праздники открыты 11 внебольничных пунктов. Их работа зависит от графика торговых центров, в которых они расположены.

А жители Солнечного могут поставить прививку в вакциномобиле, который будет находится у гипермаркета «Аллея»  3,5 и 9 января.

 



Мы в популярных социальных сетях