Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/191823.html

Первый детский сад в микрорайоне Тихие зори начнет работать в середине марта

сад 107 Тихие зори 1КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В середине марта детский сад № 107 на улице Лесников откроет двери для 270 дошколят в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Сейчас специалисты главного управления образования приступили к комплектованию дошкольного учреждения. Родителям необходимо следить за изменением статуса ребенка в личном кабинете на едином портале Госуслуг или портале Красноярского края. Если появился статус «скомплектован», то надо связаться с заведующей детским садом.

В садике будет работать 9 групп – 3 ясельных и 6 дошкольных для детей от 3 до 7 лет. На первом этаже разместятся «Дельфинчики», «Крабики» и «Осьминожки», на втором – «Зайчики», «Лисички» и «Мишки», на третьем этаже поселятся «Ласточки», «Синички», «Снегирята».

В помещениях уже начали расставлять мебель и раскладывать игрушки. Для воспитанников оборудовали зал для музыкальных занятий и спортивный зал. В детском саду будет работать педагог-психолог, планируется реализовывать модель полилингвального образования с носителями языка.

Отметим, детсад №107 был построен в рамках нацпроекта «Демография». Это первое дошкольное учреждение в микрорайоне Тихие зори.



Мы в популярных социальных сетях