Россияне победили в общекомандном зачете на Ярыгинском турнире

yarig1КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сборная России обогнала соперников с серьезным отрывом.

В четвертый заключительный день турнира Гран-при «Иван Ярыгин»-2022 разыгрывались медали у мужчин в весе 74, 86, 92 и 97 кг и у женщин в категориях 68, 72 и 76 кг.

У женщин в весе до 68 кг красноярская спортсменка, участница Олимпиады-2021 в Токио, Ханум Велиева победила россиянку Наталью Федосееву и стала единственной представительницей Красноярского края, завоевавшей золото турнира.

yarig3У мужчин в весовой категории до 97 кг красноярский спортсмен, представляющий сборную России, Игорь Овсянников завоевал бронзовую награду, серебро - у грузина у Элизбара Одикадзе. Победу в этой категории одержал олимпийский чемпион из США Кайл Снайдер.

В общей сложности представители Красноярского края завоевали на турнире одну золотую медаль - Ханум Велиева, две серебряные - Ольга Хорошавцева и Екатерина Исакова, две бронзовые  – Руслан Жендаев, Дмитрий Зайнидинов.

yarig2

По итогам четырех соревновательных дней спортсмены сборной России завоевали 13 золотых, 14 серебряных и 23 бронзовых награды, Россия заняла первое место в общекомандом медальном зачете. На втором месте оказалась сборная США (3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая медаль), на третьем – команда Монголии (2 золотых, 2 серебряных и 10 бронзовых медалей).