Красноярцам не удалось завоевать медали на Олимпиаде в командных соревнования по фристайлу и санному спорту

nikitinaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Вчера, 10 февраля, представители Красноярского края на Олимпиаде-2022 в Пекине остались без призовых мест.

Смешанную эстафету по санному спорту выиграла сборная Германии с результатом - 3.03,406. На 0,080 секунды отстала от лидера команда Австрии, завоевавшая серебро. Третье место у латвийцев с отставанием 0,948 секунды. Российская команда, за которую выступили Татьяна Иванова, Роман Репилов и красноярцы Александр Денисьев и Владислав Антонов, заняла четвертое место – отставание 1,261 секунды.

Также вчера на турнире по фристайлу  прошли смешанные командные соревнования в акробатике. Победу одержала сборная США – 338,34 баллов.  Второе место у Китая – 324,22, третье – у Канады с 290,98 баллами.

Сборная России в составе Ильи Бурова, Станислава Никитина  и красноярской спортсменки Любови Никитиной заняла в квалификации пятое место и не смогли выйти в финал соревнований.

Ранее «НИА-Красноярск» писало о том, что  красноярские скелетонисты после двух заездов делят на Олимпиаде четвертое место.  Сегодня состоятся финальные заезды.