Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/192394.html

Улицы Центрального района Красноярска готовят к лету

miraКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске стартовала подготовка к весенне-летнему сезону.

Специалисты администрации района совместно с предприятиями реализуют мероприятия по подготовке к цветочному оформлению окон, фасадов и входных групп. Композиции делают городские улицы ярче, радуя горожан и гостей краевого центра.

В настоящее время в работе находятся 707 объектов, расположенных в основном в историческом центре. Чтобы цветочное оформление смотрелось красиво и лаконично, для собственников помещений опытные эксперты разработали специальные рекомендации.

«Единственный способ сделать так, чтобы улицы были украшены уже в мае-июне – это готовиться заблаговременно. Например, в прошлом году цветочное оформление выполнили более 400 организаций нашего района. Это большой объём цветов, а их, как известно, лучше заказывать заранее. Поэтому работу с собственниками мы ведём уже сейчас. Никакого противодействия со стороны предпринимателей пока не встречаем – за три предыдущих года они сами убедились в том, что красивый объект привлекает внимание, а значит, такие вложения окупаются», – сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.



Мы в популярных социальных сетях