Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/192949.html

«Мобильная поликлиника» отправляется на север

w avtopoezdКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 14 марта команда медиков передвижного консультативно-диагностического центра краевой клинической больницы «Мобильная поликлиника» в составе Автопоезда «Здоровье» отправляется в очередной выезд.

В марте медики мобильной поликлиники будут работать в северных районах края: с 14-го по 18 марта – в Северо-Енисейском районе, с 21-го по 23 марта – в Лесосибирске, 24-го и 25 марта – в Казачинском районе, сообщает пресс-служба краевого минздрава.

Напомним, консультативно-диагностический комплекс «Мобильная поликлиника» Краевой клинической больницы участвует в проекте «Автопоезд «Здоровье», инициированном губернатором края Александром Уссом в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи в отдаленных районах края».

В составе передвижного центра работают кабинеты маммографии, цифровой флюорографии, кардиомобиль, кабинеты терапевта, лабораторной диагностики, гинеколога-уролога, ЛОРа, офтальмолога и кабинет УЗИ-диагностики.



Мы в популярных социальных сетях