Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/193005.html

На подъезде к перекрестку Еловая – станция Минино до конца апреля изменится схема движения

o 103585КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня, 15 марта, во второй половине дня поток по направлению в Элиту сместят влево, что даст специалистам возможность обустроить водопропускную систему.

«Просим автомобилистов учитывать эту информацию и заранее планировать маршрут и время выезда. Ориентировочно, измененная схема движения будет действовать до конца апреля», - рассказывает министр транспорта Красноярского края Константин Димитров.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в районе Т-образного перекрестка дорог Красноярск – Элита и Еловая – станция Минино обустроят одноуровневую развязку с разворотными съездами и установят новую автобусную остановку.

Еще на одном участке, в районе остановки «Мясокомбинат», проезжую часть соединят с улично-дорожной сетью Красноярска и возведут водопропускное сооружение через Бугач.

Все работы планируется закончить к 2025 году: пропускная способность маршрута Красноярск – Элита увеличится в полтора раза. Дорога будет четырехполосной, с современным освещением, тротуарами и остановками, отмечает пресс-служба краевого минтранса.



Мы в популярных социальных сетях