Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/193220.html

Красноярским школьникам выдали удостоверения юного пешехода

1647934496825КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В преддверии весенних каникул во всех школах города педагоги, отрядовцы «Юной инспекции движения» и сотрудники ГИБДД рассказывают учащимся о правилах дорожного движения.

Так, с инспекторами ГИБДД уже встретились ученики начальной школы лицея №6: они отвечали на вопросы и отгадывали загадки викторины «Правила знаю». По ее итогам весь класс получил удостоверения юных пешеходов и сумки со световозвращающими элементами для сменной обуви.

После этого ребята отправились в пеший рейд – закреплять на практике то, что усвоили в ходе занятия.

Лицей расположен на оживленной улице Кутузова. Несмотря на наличие рядом пешеходного перехода, дети часто перебегают дорогу в неположенном месте, на запрещающий сигнал светофора и отвлекаются на телефон. А ведь по статистике, в большинстве случаев аварийные ситуации возникают именно из-за невнимательности школьников.

Инспекторы рекомендуют родителям чаще проходить с ребенком по безопасному маршруту от дома до школы, обращая внимание на сложные участки, а также напоминать, что опасными могут быть и дворовые территории, отмечает пресс-служба городской администрации.

Ежегодно сотрудники ГИБДД совместно со специалистами главного управления образования в разных форматах проводят более тысячи мероприятий по безопасности для школьников и их родителей.



Мы в популярных социальных сетях