Красноярцы взяли золото и серебро на чемпионате России по бобслею

stulnevКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На чемпионате России по бобслею в Сочи красноярские спортсмены выиграли золотую и серебряную медали.

В дисциплине монобоб красноярская спортсменка, участница Олимпийских игр в Пекине-2022 Надежда Сергеева показала лучший результат, набрав по сумме четырех спусков 4.00,12 минуты. На втором месте Анастасия Макарова – отставание 0,67 секунды, на третьем Александра Тарасова – отставание 0,95 секунды.

sergeeva1

В соревнованиях мужчин на бобах-двойках красноярский спортсмен Алексей Стульнев вместе с Ильёй Малых взял серебро соревнований, отстав от лидеров по сумме четырех спусков на 1,64 секунды. Первыми стали Ростислав Гайтюкевич и Александр Ефимов, показавшие лучшее время во всех спусках. Тройку лидеров замкнули Степан Дубинко и Никита Захарченко с отставанием 2,48 секунды.