Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/193743.html

В Красноярске пройдет турнир по Dota 2

kiberКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 14 мая в Краснояр​ске начнется самый масштабный в истории города турнир по киберспорту –Кубок главы города, который объединит участников со всей России.

Все лето спортсмены будут играть в многопользовательскую игру в жанре МОВА «Dota 2» на платформе https://www.vscl.ru.

Игры пройдут в два этапа. Первый – отборочный – продлится до 28 августа. Он состоит из 8 сессий, каждая из которых включается в себя две стадии: Group + DE. На этом этапе ограничения по числу команд отсутствуют.

Финал, в котором примут участие 8 лучших команд, состоится во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина с 9 по 11 сентября. Этот этап пройдет в LAN-формате на специально оборудованных площадках. Первый раунд верхней сетки пройдет также онлайн в формате bo3.

В финальном матче примут участие 2 команды по 5 человек. Все матчи Кубка будут транслироваться организаторами с участием комментаторов на любых стриминговых платформах, отмечает пресс-служба мэрии. Участник также имеет право транслировать свои матчи.

Всем участникам финала будет вручена сувенирная продукция. Команда-победитель награждается кубком, грамотой и медалями, призеры – медалями и грамотой. Кроме того, все финалисты получат денежные призы.



Мы в популярных социальных сетях