Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/194057.html

Россияне рассказали, куда поедут на майские праздники

bar2КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Жители России рассказали о своих планах на майские праздники. Так 31% принявших участие в опросе собираются провести выходные дни в Москве.

Исследование провели сервисы «СберАвто» и «Работа.ру», участие в нем приняло 5 тысяч человек.

Уехать в Санкт-Петербург на предстоящие длинные выходные собираются 17% из числа опрошенных. Еще 11% участников исследования отправятся в Нижний Новгород, а 10% — в Сочи. Еще 8% респондентов проведут праздники в Екатеринбурге, сообщает «Газета.Ru».

28% опрошенных рассказали, что проведут праздники на даче. Чуть меньше (27%) отметили, что останутся дома. Еще 21% участников исследования планируют работать в праздничные дни. Лишь 1% опрошенных отправятся в другую страну.

68% среди участников опроса ответили, что отправятся в путешествие на автомобиле, 17% поедут на поезде или электричке, а 11% — на автобусе. 5% опрошенных выберут самолет.

Эксперты «СберАвто» рекомендуют путешествующим на машине россиянам заранее подготовить автомобиль к путешествию.

«Стоит проверить запас аккумулятора, проконтролировать уровень рабочих жидкостей, проверить исправность работы кондиционера и заменить в нем фильтры. На дорогах стоит быть не менее внимательными, чем зимой. Во-первых, после зимнего периода на них появляется больше трещин и ям, а во-вторых, начинается сезон у мотоциклистов и велосипедистов, о которых за три месяца зимы водители успевают забыть», — говорится в сообщении.



Мы в популярных социальных сетях