Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/194455.html

Хоккеист Александр Семин поставит точку в игровой карьере звездным матчем в Красноярске

semin copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Игра с участием сильнейших игроков КХЛ и НХЛ намечена на 30 июня.

Двукратный чемпион мира Александр Сёмин завершит свою игровую карьеру матчем звёзд в Красноярске. Об этом сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

 «Александр Семин на сегодняшний день еще официально не завершил игровую карьеру, хотя вы все знаете, что он перешел работать спортивным менеджером и советником генерального директора ХК «Сокол». Тем не менее, ему хотелось бы закрыть гештальт, поставить красивую точку в своей игровой карьере. И у нас с ним родилась идея такого мощного хоккейного матча, который еще и будет преследовать благотворительную цель. Состав участников еще обсуждается, он в стадии согласования. Но абсолютно точно, что в Красноярском крае еще никогда не было такого количества чемпионов мира, участников Олимпийских игр, обладателей Кубков Стэнли и Гагарина», - заявил Денис Петровский.

Хоккейный матч с участием сильнейших игроков КХЛ и НХЛ пройдёт 30 июня в «Платинум Арене».Для зрителей также подготовят праздничную программу. О старте продаж билетов скоро сообщат, а вырученные деньги направят на  развитие следж-хоккея и в детские дома.



Мы в популярных социальных сетях