Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/194856.html

В крае открыто более 700 пришкольных лагерей

image 01 06 22 10 48 4КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярском крае стартовала летняя оздоровительная кампания.

На сегодняшний день уже начали работу 703 пришкольных площадки и 9 загородных оздоровительных лагерей. Со 2 по 25 июня откроется еще 80 учреждений, из них 57 с дневным пребыванием и 23 загородных.

Пришкольные лагеря в большинстве работают с 8 до 14 часов. Для детей предусмотрено двухразовое питание и культурно-образовательная программа. Стоимость путевки для родителей в такой лагерь на 21 день составляет 1724 рубля. Посещение музеев, кинотеатров, выставок оплачивается отдельно по желанию родителей и договоренностью с руководством дневного лагеря.

В учреждениях дневного пребывания для детей подготовлены интересные и познавательные программы. К примеру, в красноярском лицее №10 в первый день для ребят провели военно-патриотическую игру «Зарница», а для восьмиклассников из школы №108 организаторы провели экскурсию в Центр профессионального самоопределения, где каждый смог выбрать себе занятие по душе.

В загородных учреждениях в этом году будет сделан упор на патриотическое воспитание. Каждый день будет начинаться с поднятия флага и исполнения российского гимна. Для школьников проведут исторические ликбезы, лекции, военно-патриотические игры и различные творческие конкурсы, сообщает пресс-служба краевого минобразования.



Мы в популярных социальных сетях