Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/194981.html

Сотрудники полиции и Общественный совет при ГУ МВД России по Красноярскому краю провели цикл профилактических мероприятий для несовершеннолетних «Марафон добрых дел»

23313КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярском крае в преддверии Дня защиты детей прошла акция «Марафон добрых дел». Цель акции - уделить особое внимание ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Данный проект создан по инициативе Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю в 2021 году и проводится ежегодно.

В этом году члены Общественного совета при ГУ МВД по краю и территориальных ОВД совместно с сотрудниками полиции провели ряд мероприятий для воспитанников социально-реабилитационных центров, детских домов и школ-интернатов, а также для ребят из семей, оказавшихся в сложной  жизненной ситуации и состоящих на учете в ОВД. Мероприятия прошли в Красноярске, Енисейске, Железногорске, Ачинске, Канске, Шарыпово, Нижнеингашском и Туруханском районах. 

В течение двух недель более чем для 250 детей проведено 16 занимательных экскурсий и профилактических бесед, которые позволили ребятам расширить свой кругозор, а также мотивировали их на личные достижения, подвигнули заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

В ходе акции общественники и полицейские познакомили ребят с выставкой фоторабот известных фотографов и военных корреспондентов времен Великой Отечественной войны, исторической экспозицией о подвигах героев-фронтовиков, поговорили на тему патриотизма. Организаторы провели познавательную экскурсию в одном из крупных автоцентров края и музее раритетных мотоциклов, мастер-класс по изготовлению кондитерских изделий, открытый спортивный урок по скалолазанию. В ходе урока тренер Спортивной школы олимпийского резерва и победитель первенства Европы по скалолазанию поделились своими навыками, и участники на практике смогли освоить базовые элементы техники лазания. Также с ребятами общественники провели несколько духовно-нравственных бесед и посетили монастырь постройки 18 века.

В рамках мероприятий состоялось знакомство с подразделениями полиции. Гости узнали о работе сотрудников уголовного розыска, экспертов-криминалистов и инспекторов ДПС. Для ребят прошла большая и увлекательная экскурсия в Центре кинологической службы и ольфакторной лаборатории ЭКЦ ГУ МВД по краю. Состоялся визит в Народный музей истории органов внутренних дел края.

Также с несовершеннолетними проведен ряд профилактических бесед и мероприятий. Общественники и полицейские поговорили о вреде употребления никотиносодержайщей продукции, рассказали об ответственности за совершение правонарушений. С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма общественники провели блиц-викторину по знаниям ПДД и напомнили об основах безопасного поведения во время летних каникул.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю



Мы в популярных социальных сетях