Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/195504.html

«Бульвар для души «На Вавилова» готовится к встрече с красноярцами

Bulvar VavilovaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 25-26 июня в Красноярске состоится открытие нового летнего городского проекта «Бульвар для души «На Вавилова».

Сегодня на презентации проекта руководитель администрации Кировского района Александр Митрошкин подчеркнул: «Это не аналог общегородского проекта «В центре Мира», их не нужно сравнивать. «На Вавилова» – проект со своим уникальным стилем. Бульвар Маяковского будет превращаться в «Бульвар для души» три раза – в конце каждого летнего месяца. Причём каждый праздничный уик-энд будет посвящён определённой тематике.

Старт проекта - 25 июня, он будет посвящён Всероссийскому Олимпийскому дню. Для  гостей  готовятся спортивные локации, в том числе, надувной кикер, октагон, скалодром, обустроят фотозону и многое другое.

26 июня на Бульваре состоится празднование Дня молодёжи: готовится более 35 интерактивных площадок для душевного общения и эмоций.

30-31 июля будут посвящены Дню русской культуры, а 27 и 28 августа – Дню города.

Во все эти даты «Бульвар для души «На Вавилова» будет действовать по единому времени: открытие в 12 часов, закрытие в 20 часов.

 

Bulvar Vavilova 2Главный специалист отдела управления проектами мэрии Виктория Шаповалова подчеркнула: «Атмосфера на бульваре будет по-домашнему уютной, здесь можно встретить своих соседей и друзей. Здесь горожанин любого возраста найдёт что-то для себя, а центровой точкой притяжения станет сцена».

Она поделилась, что в дни проекта бульвар будет визуально преображаться за счёт специально созданного декора и необычного оформления деревьев. Уютным бульвар сделают дополнительные лавочки, пальмы. Готовятся и особые световые локации. «Так что красивые фото и селфи обеспечены», - заметила Виктория Шаповалова.

Отметим, бульвар Маяковского является элементом «Вавиловского паркового кольца», по которому в прошлом году были запущены пешие экскурсии. В дни проведения проекта от бульвара можно будет отправляться на экскурсии.

Организаторы проекта также напомнили, что в период проведения проекта будут перекрываться проезды по улице Академика Вавилова с торцов домов №№ 52 и 54.



Мы в популярных социальных сетях